slide 1600x525

Contenidos

Profesores

Profesores Jornada Completa

danilo estay

Danilo Estay Barrientos

Ingeniero Civil en Metalurgia

Universidad de Atacama

Oficina: C-333

E-mail: danilo.estay@usm.cl

ver más

fernando labbe

Fernando Labbé Zepeda

Ingeniero Civil en Metalurgia

Universidad de Atacama

Oficina: C-333

E-mail: fernando.labbe@usm.cl

ver más

sheila lascano

Sheila Lazcano Farak

Ingeniero Civil en Metalurgia

Universidad de Atacama

Oficina: C-333

E-mail: sheila.lascano@usm.cl

ver más

j nunez

Jaime Núñez Segobia

Ingeniero Civil en Metalurgia

Universidad de Atacama

Oficina: C-333

E-mail: jaime.nunez@usm.cl

ver más

Luis Perez

Luis Pérez Pozo

Ingeniero Civil en Metalurgia

Universidad de Atacama

Oficina: C-333

E-mail: luis.perez@usm.cl

ver más

Carlosrosales

Carlos Rosales Huerta

Ingeniero Civil en Metalurgia

Universidad de Atacama

Oficina: C-333

E-mail: fernando.carvajal@usm.cl

ver más

Mario toledo3

Mario Toledo Torres

Doctor en Ciencias de la Ingeniería

Mención Ingeniería de Procesos

Universidad de Santiago de Chile

E-mail: mario.toledo@usm.cl

ver más

arturo gonzalez

Arturo González Araya

Doctor en Ingeniería

Ruhr Universität Bochum, Alemania

E-mail: arturo.gonzaleza@usm.cl

ver más

Olivier S

Olivier Skurtys

Ph.D. of Engineering Sciences

Université de Poitiers -ENSMA, France

E-mail: olivier.skurtys@usm.cl

ver más

romain gers

Romain Gers

Doctor Ingeniero en Mecánica de Fluido computacional y experimental

Postdoctorado CNRS (Francia)

E-mail: romain.gers@usm.cl

ver más

jaime espinoza

Jaime Espinoza Silva

Magíster en Planificación y Gestión Educacional

Universidad de las Américas

E-mail: jaime.espinoza@usm.cl

ver más