slide 1600x525

Contenidos

Profesores Part-time

Profesores Part-time Casa Central

rodrigo leiva

Rodrigo Leiva D.

Fundamentos del Diseño

Elementos de Mecánica y Resistencia de Materiales

E-mail: rodrigo.leiva@usm.cl

ver más

patricio moya

Patricio Moya S.

Tecnología de la Combustión

E-mail: patricio.moya@usm.cl

ver más

user-121x121

Francisco Lillo C.

Gestión y Control de Operaciones Logísticas

E-mail: francisco.lillo@usm.cl

ver más

rafael mena

Rafael Mena Y.

Proyectos en Ingeniería Mecánica

E-mail: rafael.mena@usm.cl

ver más

user-121x121

Juan Pablo Castro C.

Elementos de Mecánica y Resistencia de Materiales

E-mail: juan.castroc@usm.cl

ver más

carlos duble

Carlos Dublé J.

Fundamentos de Diseño

E-mail: carlos.duble@usm.cl

ver más

juan roncagliolo

Juan Roncagliolo Z.

Motores de Combustión Interna

E-mail: juan.roncagliolo@usm.cl

ver más

francisco cabrejos

Francisco Cabrejos M.

Manejo de Materiales

E-mail: francisco.cabgrejos@usm.cl

ver más

hugo.monsalves

Hugo Monsalves C.

Taller General

Manufacturas II

E-mail: hugo.monsalves@usm.cl

ver más

pompilio perez

Pompilio Pérez A.

Taller II

E-mail: pompilio.perez@usm.cl

ver más

humberto miranda

Humberto Miranda V.

Dibujo y Taller Mecánico

Transporte Vertical

E-mail: humberto.miranda@usm.cl

ver más

helena jofre

Helena Jofre M.

Gráfica en Ingeniería

E-mail: helena.jofre@usm.cl

ver más

santiago geywitz

Santiago Geywitz B.

Gráfica en Ingeniería

E-mail: santiago.geywitz@usm.cl

ver más

sergio munozc

Sergio Muñoz C.

Gráfica en Ingeniería Mecánica

E-mail: sergio.munoz@usm.cl

ver más

rimsky espindola

Rimsky Espindola A.

Gráfica en Sistemas Mecánicos

E-mail: rimsky.espindola@usm.cl

ver más

julia cuevas

Julia Cuevas A.

Gráfica de Sistemas Mecánicos

E-mail: julia.cuevas@usm.cl

ver más

fernandocarvajal

Fernando Carvajal G.

Transferencia de Calor

Transporte Vertical

E-mail: fernando.carvajal@usm.cl

ver más

cristian vega

Cristian Vega N.

Gestión Ambiental

E-mail: cristian.vega@usm.cl

ver más

pablo prieto

Pablo Prieto C.

Métodos Avanzados en Manufactura

E-mail: pablo.prieto@usm.cl

ver más

roberto yunge

Roberto Yunge D.

Seminario de Economía Energética

E-mail: roberto.yunge@usm.cl

ver más

Profesores Part-time Campus San Joaquín

mario villa

Mario Villa D.

Fundamentos del Diseño

Gráfica en Ingeniería

E-mail: mario.villa@usm.cl

ver más

user-121x121

Francisco Lillo

Gestión y Control de Operaciones Logísticas

E-mail:  

ver más

user-121x121

Marcelo Marambio D.

Mantención Industrial

E-mail: marcelo.marambio@usm.cl

ver más

carlos spa

Carlos Spa C.

Computación Científica

E-mail: carlos.spa@usm.cl

ver más

user-121x121

Manuel Tubino S.

Mecánica General

E-mail: manuel.tubino@usm.cl

ver más

hugo.monsalves

Hugo Monsalves C.

Taller General

E-mail: hugo.monsalves@usm.cl

ver más

user-121x121

Manuel Vicencio V.

Taller General

E-mail:  

ver más

david pena

David Peña M.

Gráfica en Ingeniería

E-mail: david.pena@usm.cl

ver más

rodrigo balderrama

Rodrigo Balderrama A.

Termodinámica General y Laboratorio

E-mail: rodrigo.balderrama@usm.cl

ver más

ignacio mir

Ignacio Mir F.

Termodinámica General y Laboratorio

Heliotecnia

E-mail: ignacio.mir@usm.cl

ver más

nelson alvarez

Nelson Álvarez C.

Resistencia de Materiales Generales

Elementos de Máquinas

E-mail: nelson.alvarez@usm.cl

ver más

roberto yunge

Roberto Yunge D.

Seminario de Economía Energética

E-mail: roberto.yunge@usm.cl

ver más

Profesores Part-time Campus Vitacura

rodrigo leiva

Rodrigo Leiva D.

Elementos de Mecánica y Resistencia de Materiales

E-mail: rodrigo.leiva@usm.cl

ver más

anette auger

Anette Auger A.

Gráfica en Ingeniería

E-mail: anette.auger@usm.cl

ver más

rodrigo balderrama

Rodrigo Balderrama A.

Termodinámica General y Laboratorio

E-mail: rodrigo.balderrama@usm.cl

ver más